Китайский «заяц» попал в Приморье в вагоне товарняка

По словам мужчины, он намеревался добраться до Харбина, но перепутал направление

wr-720.sh-18.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Нарушитель государственной границы был задержан на участке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в минувшие выходные.

Гражданин сопредельного государства был обнаружен в грузовом поезде, следовавшем из Китая в Россию. При досмотре поезда пограничники обнаружили молодого человека в углу пустого полувагона.

Задержанный иностранец, по его признанию, совершенно не собирался незаконно пересекать границу. Он всего лишь «зайцем» хотел добраться до Харбина, сел в поезд, а тот, как оказалось, двинулся не в том направлении. Вещей и документов, удостоверяющих личность, у горе-путешественника при себе не было.

В отношении гражданина КНР проводится разбирательство.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище