Жители Владивостока подарили детям с онкологией месяц жизни

Более 60 тысяч собрали для подопечных благотворительного фонда «Сохрани жизнь»

Без названия.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотни горожан пришли в рабочий день поддержать подопечных благотворительного фонда «Сохрани жизнь». Благодаря отзывчивости жителей Владивостока удалось собрать более 60 тысяч, что позволит детям с онкогематологическими заболеваниями получить эффективное лекарство, не входящее в перечень бесплатных медикаментов. Сразу трое подопечных фонда получили дополнительный месяц жизни, сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Сохрани жизнь».

Праздник добра и аукцион картин пациентов онкогематологического центра прошел 1 июня возле кинотеатра «Океан».

Концерт 30 творческих коллективов, точки продажи сувениров ручной работы из бисера, метала, природных материалов, мыло и игрушки, различные мастер-классы по разукрашиванию пряников, аквагрим, шоу жидкого азота и игры от аниматоров - каждый посетитель мог выбрать наиболее удобный и приятный способ, как помочь больным детям.

Также во время праздника прошел и квест For Life. Его учатсники с помощью подсказок искали популярные места Спортивной набережной, а победитель получил главный приз — смартфон. 
За символическую плату можно было сфотографироваться с табличками «Делаю добрые дела», «Помогаю детям» и через несколько минут получить свой личный фотомагнит. 

В 16 часов кинотеатр «Океан» провел благотворительный показ фильма «Чудо-женщина» - часть средств от продажи билетов поступила на счет фонда.

В итоге, только при проведении праздника удалось собрать более 46 тысяч рублей.

- Благодаря щедрости жителей нашего города мы смогли собрать средства на приобретение такого лекарства, как "Сандиммун-Неорал". Оно не входит в перечень бесплатных медикаментов. Сейчас трое наших подопечных получили дополнительные месяца жизни и стабильного состояния, - говорит директор фонда Светлана Горковенко.

После завершения праздника, в кинотеатре «Океан» стартовал благотворительный аукцион картин с выставки «Рисую! Мечтаю!Живу!».

Всего удалось продать 17 картин на сумму более 18 тысяч рублей.

- Мы благодарны всем, кто пришел и поддержал наших детей. Однако собранной сумму - порядка 64 тысяч рублей - все же не хватит, чтобы полностью закрыть потребность в лекарстве. Поэтому мы обращаемся ко всем жителям Приморья с просьбой поддержать сбор. Это можно сделать зайдя на сайт благотворительного фонда «Сохрани жизнь»(https://sohrani-zhizn.ru/deti/nuzhna-pomoshh/) или выслать СМС на номер 3443 со словом БФСЖ и суммой пожертвования, - отметила Светлана Горковенко.

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» благодарит за поддержку акции представителей администрации Приморского края, департамент образования, депутатов городской Думы, Лигу предпринимателей Владивостока, компанию «Трилитон» и благотворительный фонд «Маяк Приморья».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года