Воспользовавшись сломанным замком и доверием соседей, житель Владивостока обокрал квартиру дочери своего приятеля

В обворованной квартире сломался дверной замок. Заявительница, попросив соседей по общему коридору присмотреть за квартирой, поехала покупать новый. Вернувшись, она обнаружила кражу.

1445566600_kvartirnyj-vor-vynes-imushhestva-na-54-tysyachi-griven.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На пульт оперативного дежурного отдела полиции №2 (Первомайский район) УМВД России по Владивостоку поступило заявление местной жительницы. Женщина сообщила, что из ее квартиры похищен телевизор и мобильный телефон.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Полицейские опросили потерпевшую. Установлено, что ранее в квартире сломался дверной замок. Заявительница, попросив соседей по общему коридору присмотреть за квартирой, поехала покупать новый замок. В отсутствие хозяев пришел мужчина, представился соседям родственником потерпевшей и сказал, что присмотрит за квартирой.  Мужчина, воспользовавшись тем, что дверь не заперта, похитил телевизор и телефон.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 41-летнего жителя Владивостока. Мужчина оказался знакомым отца потерпевшей. В отделении полиции он признался, что пришел к знакомым занять денег, но когда узнал, что хозяев нет дома, а дверь не заперта, решил воспользоваться этим и завладеть чужим имуществом.

Похищенные вещи изъяты и возвращены законным владельцам.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье  «Кража».
Другие материалы рубрики "Общество"
40a92d7e5f65cf0f4bc76601dae8db5364883eae.jpeg

Погибшим в жуткой аварии в Приморье оказался один из водителей большегрузов

От удара его выбросило из кабины прямо под колеса.

c25fd80caffb1565d6202b2079d554eace50e8e4.jpeg

Владивостокцы оценили длительность предстоящих новогодних каникул

В 2026 году они продлятся 12 дней

cb2c49dcd031373d0eeff2838bac09ae4175419f.png

Жители многоэтажки в Лесозаводске страдают от застарелых проблем с ЖКХ

Ситуацию взял на контроль губернатор Приморья.