Популярное место отдыха оказалось непригодным для купания в Приморье

Роспотребнадзор проверил две бухты края

baikal-kup.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Роспотребнадзор проверил морскую воду в бухте Троица после многочисленных обращений приморцев. По сообщению пресс-службы ведомства, отдых в районе месторождения «Тизи» не рекомендовано для купания.

Отмечается, что ежегодно с мая по октябрь было организовано проведение социально-гигиенического мониторинга качества морской воды в бухтах Рисовая и Троица в районе базы отдыха «Океан», а также месторождения «Тизи». После проведения лабораторных исследований выяснилось, что вода первых двух местах оказались в пределах гигиенических нормативов, чего нельзя сказать о втором.

«Качество морской воды бухты Троица месторождение «Тизи» не соответствуют по микробиологическим показателям и не рекомендовано как место отдыха с купанием», - сообщает Роспотребназдор.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5190416128827058337.jpg

Юные экологи НЗМУ устроили большой субботник в детском саду

Ребята вышли на субботник с новыми инструментами — подарком от завода

thumb_538996_news_xxxl.jpeg

ВТБ посчитал: почти 70% дальневосточников верят в эффективность самозапретов для защиты от мошенников

Самозапрет больше всего актуален для контроля за онлайн-кредитами

Vasiliy-Golovnin-2025.jpeg

Судно FESCO завершило самую длительную экспедицию к берегам Антарктиды

В исходную точку – порт Кейптаун (ЮАР) – экипаж вернулся 16 апреля