Популярное место отдыха оказалось непригодным для купания в Приморье

Роспотребнадзор проверил две бухты края

baikal-kup.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Роспотребнадзор проверил морскую воду в бухте Троица после многочисленных обращений приморцев. По сообщению пресс-службы ведомства, отдых в районе месторождения «Тизи» не рекомендовано для купания.

Отмечается, что ежегодно с мая по октябрь было организовано проведение социально-гигиенического мониторинга качества морской воды в бухтах Рисовая и Троица в районе базы отдыха «Океан», а также месторождения «Тизи». После проведения лабораторных исследований выяснилось, что вода первых двух местах оказались в пределах гигиенических нормативов, чего нельзя сказать о втором.

«Качество морской воды бухты Троица месторождение «Тизи» не соответствуют по микробиологическим показателям и не рекомендовано как место отдыха с купанием», - сообщает Роспотребназдор.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7bvrthr439r09t0fql19x1ijkomzpnns.jpg

Уникальные артефакты из Кунсткамеры и семейного архива раскрыли неизвестные страницы жизни Арсеньева

Главная находка ждала съёмочную группу в Санкт-Петербурге

thumb_571904_news_xxxl.jpeg

В аэропорту Владивостока заработал приоритетный маршрут для состоятельных клиентов

Для состоятельных клиентов банка организован бесплатный маршрут с полным сопровождением на всех этапах

Смартфон.jpg

Приморцы предпочитают учиться цифровой грамотности через короткие видеоуроки

Дальневосточники старше 45 лет чаще всего обращаются за помощью в освоении конкретных приложений и сервисов