Обманщик таксистов арестован во Владивостоке

Мужчина по отработанной схеме получал от водителей деньги и скрывался

772626.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке задержан местный житель, который не только не оплачивал проезд таксистам, но и получал от них деньги. Об этом сообщает городская пресс-служба МВД.

О мошеннике сообщил сотрудник таксомоторной компании. По его словам, он отвёз мужчину до Океанского проспекта, а когда наступило время расплачиваться, фигурант сообщил, что денег с собой у него нет, но он сможет их забрать из дома и принести водителю. При этом он сказал, что из наличных у него 100 долларов одной купюрой, и ему нужна сдача заранее. Внушение преступника сработало, и потерпевший дал ему 10 тысяч рублей, после чего выпустил его за деньгами.

Однако дождаться мошенника не получилось - он скрылся. После этого таксист обратился в полицию. Через время полицейские смогли задержать преступника, который сознался в двух аналогичных преступлениях.

Как рассказали корр. П24 в пресс-службе городского УМВД, мужчина не раз пользовался подобной схемой. Он входил в доверие к водителям такси, и, под предлогом «неразменной купюры» и обещания вернуться, скрывался с полученными деньгами.

За мошенничество мужчине грозит срок до двух лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
84db6b0030b8f4f89c54fd08793346b337273a2b.jpeg

Студентку-практикантку в Уссурийске обвиняют в подделке медсправки

Этот документ стал основанием для её допуска к работе с детьми

3f745b35eabb89c43026315626023fb2bde27dd7.jpeg

Возгорание строящегося дома произошло во Владивостоке

В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливается

5196ad30b996d15eed31dccf5ec52c58e4eb84c8.jpeg

Мужчина в Приморье спалил автомобиль соседа из мести

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело