Во Владивостоке отопительный сезон стартует через три дня - 26 октября

Энергетики филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» готовы обеспечить надежное и качественное теплоснабжение потребителей.

1445562105_otopitelniy-season-2016-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В соответствии с постановлением главы Владивостока №10108 от 22.10.2015 энергетики начнут отопительный сезон в краевой столице в понедельник 26 октября.

К отоплению начнут подключать детские сады и школы, учреждения здравоохранения, а также жилой фонд. Тепло в дома горожан будет поступать постепенно, по мере заполнения теплотрасс и подключения домов управляющими компаниями. На полноценный запуск отопления во всем городе понадобится 3-4 дня.

Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» готов обеспечить надежное и качественное теплоснабжение потребителей на протяжении всего осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. В рамках ремонтной кампании основное и вспомогательное оборудование на энергообъектах филиала «Приморская генерация» в краевой столице - Владивостокских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, объединенной котельной «Северная» и Центральной пароводяной бойлерной – прошло плановый текущий и капитальный ремонт. На всех объектах обеспечено наличие нормативных запасов топлива, а также неснижаемого аварийного запаса материалов и запчастей. Персонал укомплектован согласно штатному расписанию и прошел необходимую профессиональную подготовку: проведены инструктажи и тренировки.Полностью к подаче теплоносителя в дома потребителей готовы и теплотрассы: трубопроводы прошли проверку гидравлическими испытаниями, завершены работы по устранению выявленных дефектов и перекладке. Всего в этом году энергетики заменили порядка 6,5 км изношенных трубопроводов на новые, которые надежно прослужат последующие 30 лет. Во Владивостоке это улицы Южно-Уральская, Посьетская, Карла Жигура, Адмирала Фокина, Комсомольская, Хабаровская, Новоивановская, Борисенко и проспект Красного Знамени.То, что энергетики на 100% готовы к работе в условиях зимы, подтвердили и эксперты межведомственной комиссии, в состав которой входят представители Дальневосточного управления Ростехнадзора, управления МЧС, Приморского РДУ ОАО «СО ЕЭС» и Департамента энергетики Приморского края. 8 октября они дали соответствующее заключение по филиалу и всем его структурным подразделениям. Предприятие получило акт готовности к зиме.
Другие материалы рубрики "Общество"
7a4e8b8a6df333e1593ede42787d16f386d52dc5.jpeg

Стоимость проезда в пригородных поездах повысится в Приморье с нового года

Тарифы изменятся в соответствии с постановлением краевого правительства

1525dfab12c4192e307312a77c7648fa1cb419eb.jpeg

Угон в Уссурийске: пассажирка решила продолжить поездку без водителя

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело

03e4b323fd09791674782dd46af33d2beb1a9f58.jpeg

Мороз накрыл Приморье: температура в крае опустилась до -25°С

На дорогах снежный накат, гололедица