В России будут закрыты заводы Danone

Всем сотрудникам будет выплачена компенсация

Владивосток, ИА Приморье24. Французская группа Danone приняла решение закрыть два предприятия в Томске и Чебоксарах, пишет РИА Новости со ссылкой на "Известия".

Как рассказали изданию в компании, реорганизация Томского молочного комбината приведет к консолидации на предприятиях в Кемерово и Красноярске, а перенос мощностей Чебоксарского городского молочного завода усилит предприятия в Самаре, Саранске и Казани. Основными причинами этого решения Danone называет технологический износ заводов, их низкую рентабельность и падение уровня продаж, делающие практически невозможными дальнейшие инвестиции для соответствия новым стандартам качества.

В компании заверили, что всем сотрудникам будет выплачена компенсация, "значительно превышающая" требования действующего трудового законодательства.

В прошлом году Danone закрыла ЗАО "Данон-Волга" в Тольятти, выпускавшее 150 тонн продукции в сутки, а также молочный завод "Новосибирский" мощностью 60 тонн продукции в сутки и свой комбинат в Смоленске мощностью 130 тонн продукции в сутки, напоминает издание.

В начале 2015 года компания прогнозировала снижение роста выручки на фоне дефляционного давления в Европе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей