В России будут закрыты заводы Danone

Всем сотрудникам будет выплачена компенсация

Владивосток, ИА Приморье24. Французская группа Danone приняла решение закрыть два предприятия в Томске и Чебоксарах, пишет РИА Новости со ссылкой на "Известия".

Как рассказали изданию в компании, реорганизация Томского молочного комбината приведет к консолидации на предприятиях в Кемерово и Красноярске, а перенос мощностей Чебоксарского городского молочного завода усилит предприятия в Самаре, Саранске и Казани. Основными причинами этого решения Danone называет технологический износ заводов, их низкую рентабельность и падение уровня продаж, делающие практически невозможными дальнейшие инвестиции для соответствия новым стандартам качества.

В компании заверили, что всем сотрудникам будет выплачена компенсация, "значительно превышающая" требования действующего трудового законодательства.

В прошлом году Danone закрыла ЗАО "Данон-Волга" в Тольятти, выпускавшее 150 тонн продукции в сутки, а также молочный завод "Новосибирский" мощностью 60 тонн продукции в сутки и свой комбинат в Смоленске мощностью 130 тонн продукции в сутки, напоминает издание.

В начале 2015 года компания прогнозировала снижение роста выручки на фоне дефляционного давления в Европе.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553856_news_xxxl.jpg

Более 1400 кв.м. нового асфальта уложили во дворах Владивостока

Ранее на участках проводили ремонт теплосетей

061ce69b7ce408b145b04c4f789ef969256421db.jpeg

Приморцам объяснили, как правильно передавать показания счетчиков

Самостоятельная передача данных не всегда приводит к перерасчету

245fcc7b38499e0be1532b2ba6295e3b5f23ac31.jpeg

Приморца, убившего мужчину из-за жестокого отношения к собаке, будут судить

Прокурор постановил обвинительное заключение.