В Приморье гражданина КНР привлекли к уголовной ответственности за покупку костей амурского тигра

Кости иностранец приобрел для лечебных целей

amur.jpg

Владивосток, Приморье 24. Гражданина КНР привлекли к уголовной ответственности за незаконную покупку костей амурского тигра. Суд назначил подсудимому штраф в размере 200 тыс. рублей. Иностранец полностью признал свою вину и выплатил штраф в полном размере.

В декабре 2016 года гражданин КНР приобрел у контрабандиста 27 фрагментов костей амурского тигра на сумму 50 тыс. рублей, которые в дальнейшем хранил в бардачке автомобиля.

Позже мужчина попытался вывезти кости из п. Пограничный в г. Владивосток, чтобы приготовить из них лекарственные средства, но бдительные сотрудники ФСБ России по Приморскому краю пресекли действия иностранца.

 «Вновь противоречивый приговор. Положительно, что ведётся расследование в отношении человека у которого были приобретены кости тигра и, что вообще виновный понёс наказание. Правоохранительные органы стоит поблагодарить, за то, что очередной канал контрабанды пресечен. Тем не менее наказание не отвечает размерам проступка. Ведь, если бы осужденного задержали на границе, то он бы уже понёс более суровое наказание», - комментирует директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Согласно исследованию специалистов Центра «Амурский тигр», изъятые части тела животных являются фрагментами скелета и принадлежат, в том числе, как минимум двум особям амурского тигра.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров