Митинг против «ЭРА-ГЛОНАСС» во Владивостоке собрал более 500 человек - СМИ

Во время акции митингующие озвучили требования к властям

nzT6bvuC12u88KvdQIAKjw=s800.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на привокзальной площади прошёл митинг против обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщает «Интерфакс - Дальний Восток».

Отмечается, что на согласованной санкции по данным организаторов собралось более 500 человек. Как было озвучено во время митинга, на сегодняшний день более 17 тысяч машин находится в ожидании кнопок, при этом часть из них до сих пор в Японии. По словам одного из выступающих, ранее власти пообещали разрешить ситуацию в июне, но сейчас эта дата перенесена на август.

Во время озвучивания резолюции митингующие сообщили, что до устранения проблем с поставками необходимого количество системы надо ввести мораторий на обязательную установку «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные автомобили, ввозимые из-за границы. Помимо этого они потребовали запретить выдачу таможней ПТС на привозимые подержанные иномарки.

Также среди требований - введение добровольной установки кнопок на привозимые подержанные авто, а также возмещение ущерба тем лицам, чьи авто долгое время хранились на складах временного хранения.

«Кроме того, участники митинга требуют проверить, соответствует ли деятельность АО "ГЛОНАСС" нормам законодательства, в частности, антимонопольного», - пишет «Интерфакс - Дальний Восток».

Другие материалы рубрики "Общество"
246f698be511e9f8a54dda23213261e7aed79047.png

Житель Приморья обокрал три магазина

В основном он в выносил конфеты и алкогольные напитки

1a1503dc4af9d7fc269d3419d2ed543ac220c727.jpeg

В Приморье 18 компаний получат импульс к развитию благодаря нацпроекту

Поддержку получат производственные и логистические предприятия, организации в сфере строительства, туризма, сельского хозяйства и сферы ЖКХ

4659800011d1e6a6809b5eea996201dc3aa95ecd.jpeg

Продажи новых люксовых авто выросли на 22% за год в России

Самым популярным брендом стал Rolls-Royce