Митинг против «ЭРА-ГЛОНАСС» во Владивостоке собрал более 500 человек - СМИ

Во время акции митингующие озвучили требования к властям

nzT6bvuC12u88KvdQIAKjw=s800.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на привокзальной площади прошёл митинг против обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщает «Интерфакс - Дальний Восток».

Отмечается, что на согласованной санкции по данным организаторов собралось более 500 человек. Как было озвучено во время митинга, на сегодняшний день более 17 тысяч машин находится в ожидании кнопок, при этом часть из них до сих пор в Японии. По словам одного из выступающих, ранее власти пообещали разрешить ситуацию в июне, но сейчас эта дата перенесена на август.

Во время озвучивания резолюции митингующие сообщили, что до устранения проблем с поставками необходимого количество системы надо ввести мораторий на обязательную установку «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные автомобили, ввозимые из-за границы. Помимо этого они потребовали запретить выдачу таможней ПТС на привозимые подержанные иномарки.

Также среди требований - введение добровольной установки кнопок на привозимые подержанные авто, а также возмещение ущерба тем лицам, чьи авто долгое время хранились на складах временного хранения.

«Кроме того, участники митинга требуют проверить, соответствует ли деятельность АО "ГЛОНАСС" нормам законодательства, в частности, антимонопольного», - пишет «Интерфакс - Дальний Восток».

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи