Начальник следственного отделения в Приморье пойман на коррупции

Бывший блюститель порядка был признан виновным в отмывании денег и присвоении бивней мамонта, являвшихся вещественным доказательством

i.jpg

Владивосток. ИА Приморье24. Как установило следствие, коррумпированный полицейский незаконно присвоил важные вещественные доказательства: фрагменты бивней мамонта, стоимостью более полумиллиона рублей и денежные средства в размере более трех с половиной миллионов рублей.

Кроме того, в попытке легализовать незаконно присвоенные деньги, преступник купил машину за 810 тысяч рублей. Впрочем, легализация не удалась, и «Honda Fit» бывшего начальника следственного отделения конфискована в доход государства.

Сам преступник уже отправился отбывать наказание в виде четырех с половиной лет колонии общего режима. Кроме того, государство обязало его выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

2db0b76d3589c20315987acdc976ba5568e59f22.jpeg

Замдиректора детлагеря на Камчатке арестован за домогательства к ребенку

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела

деньги 1.jpg

Приморец украл из кассы магазина свыше 100 тысяч рублей

Мужчина может лишиться свободы на 6 лет