Специалисты администрации Владивостока обсуждают с жителями благоустройство двориков

В этом году 14 придомовых территорий обретут новые бордюры, тротуары и дороги

715e03f1799f866e4952fd91c67b6acb.JPG

Владивосток,  ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается реализация городской программы "Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа" на 2017 год, значительную часть которой составляет благоустройство придомовых территорий. В этом году в рамках реализации приоритетного федерального проекта будет отремонтировано 14 двориков.

Специалисты управления содержания жилищного фонда и управления дорог и благоустройства администрации Владивостока проводят встречи с жителями многоквартирных домов, вошедших в программу, обсуждают виды и сроки проведения работ. Как отмечают специалисты, во всех двориках установят новые бордюры, отремонтируют тротуары и дороги. Ремонтные работы в городских дворах начнутся после проведения аукциона в электронной форме и определения подрядной организации. 

Встречи с жителями и обсуждения благоустройства придомовых территорий прошли по ул. В.Терешковой, 7, Кипарисовой, 18, 40 лет ВЛКСМ, 8 и 50 лет ВЛКСМ, 17. Во всех этих дворах будет проведён ремонт придомовых дорог и пешеходных зон. Стоит отметить, что специалисты при планировании видов работ учитывают пожелания жильцов. Например, в доме по ул. В.Терешковой, 7 живут несколько человек с ограниченными физическими возможностями здоровья, поэтому здесь ремонт будет проведён с учётом их интересов и потребностей. Кроме того, в ходе проведения ремонтных работ будут восстановлены ливнеприемные коллекторы. 

«Два дома, обслуживаемые нашей управляющей компанией, вошли в программу по благоустройству двориков. Совместно с администрацией города мы осмотрели дворовые территории, определили детали, на которые стоит обратить внимание в ходе проведения ремонтных работ, - отметил Станислав Михайлов, представитель УК «Влад-Дом», - Мы очень рады, что наши дома попали в программу, и скоро здесь появятся асфальтированные тротуары и проезды».

Дом по ул. 40 лет ВЛКСМ, 8 в этом году ждёт не только ремонт придомовой дороги и тротуара, но и ремонт кровли, который проведёт Фонд капитального ремонта Приморского края. В ходе обсуждения специалисты администрации отметили: когда ведется ремонт кровли, сброшенный старый рубероид и кровельные материалы могут повредить новый асфальт, поэтому управляющей компании и совету дома рекомендовали поторопить подрядную организацию и провести все запланированные работы по ремонту кровли до укладки новой дороги. 

С нетерпением ждут ремонта и во дворе дома № 17 по улице 50 лет ВЛКСМ. После завершения строительных работ жильцы планируют высадить новые деревья и кустарники. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1edee1dd972a7681a9f133afc5b07126bb07f493.jpeg

С начала года аэропорта Владивостока обслужил более млн пассажиров

В мае 2025 года общий пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток составил 265 тыс. пассажиров

ec5a8b59afc174d1cb781fcbb5db658452b4e314.jpeg

Современное оборудование поступит в реабилитационный центр Владивостока

Поступление всего необходимого оборудования планируется до второй декады июля

6cbb07dcb989952126e5cd4bb46644b0c664e5d1.jpeg

Бесплатная йога для всех: Владивосток отметит Международный день йоги

Асаны, пранаяма, медитация и знакомство с анатомией движений ждут участников