Бухту Золотой Рог собираются очистить

План очистки Золотого Рога должен быть готов к концу этого года

Золотой Рог

Владивосток. ИА Приморье 24. Шутка про то, что в Золотом Роге можно растворять пластик, скоро может потерять свою актуальность, ведь Росприроднадзор уже приступил к разработке программы ликвидации объектов накопленного экологического ущерба.

Уже сегодня, ведущие эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы и Владивостока проводят анализ результатов инженерно-экологических изысканий, мировой и отечественной практики очистки акваторий, а также оценку используемых технологий.

Совсем недавно было завершено обследование дна Золотого Рога, в ходе которого было найдено множество затопленных объектов и даже кладбище погибших кораблей. В обследовании дна принимали совместное участие специалисты из ДВФУ, ДВО РАН, Примгидромет, ДВГНИГМИ и водолазы одной из частных компаний Владивостока.

Росприроднадзор также отмечает, что в данный момент ведется работа с субъектами в бухте Золотой Рог, в частности с «Примводоканалом»,по переключению существующих выпусков сточных вод на очистные сооружения. 

Другие материалы рубрики "Общество"
38e210931f5e6839a0f7d139381a6f5def7f438b.jpeg

Спрос на иномарки, товары для дома и одежду сократился на Дальнем Востоке

Годовая инфляция в регионе замедлилась, но всё ещё превышала среднероссийский уровень

dce4df318c95d16cb546be2094c9cc5d6a404292.jpeg

Школьница Владивостока подверглась буллингу

Полиция организовала проверку

dde58b1c10e799f37c001190caf59cb026172410.jpeg

Новый автобусный маршрут будет запущен во Владивостоке

Автобус будет двигаться от Баляева в центр через улицу Луговую