В Приморье мужчина убил сторожа храма

После чего выкрал ноутбук из трапезной

0101.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме освободившийся из мест лишения свободы мужчина зарезал сторожа храма. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Как сообщается, фигурант находился в гостях у местного жителя, проживавшего в вагончике рядом с храмом Покрова Пресвятой Богородицы. 29 декабря 2016 года в поисках наживы он перелез через забор церкви, где на тот момент проходила женщина с иконой - сторож храма.

Сначала мужчина стал избивать её ногами, после чего, когда женщина упала на колени, достал бытовой нож и нанёс ей не менее 10 ударов по телу. После того, как пострадавшая упала на асфальт истекая кровью и впоследствии скончавшись, мужчина проник на запретную территорию.

«Совершив убийство, З. осмотрел помещения храма и похитил обнаруженный в трапезной ноутбук, принадлежащий настоятелю храма», - пишет пресс-служба ведомства.

За содеянное мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия