Тренинги по мнемотехнике для горожан почтенного возраста проходят во Владивостоке

Не секрет, что с возрастом память подводит, поэтому тренинги, где можно узнать о новых приёмах запоминания, например, с помощью ассоциаций, пользуется популярностью у читателей почтенного возраста.

1445482078_mnemotechnic.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В муниципальной библиотеке № 12 (ул. Калинина, 281), преобразившейся после капитального ремонта, стартовал новый проект для читателей почтенного возраста – тренинги по мнемотехнике. Искусству запоминания пенсионеры учатся абсолютно бесплатно. Второй тренинг состоится сегодня, 22 октября, в 14 часов.

Мнемотехника – это совокупность специальных приёмов и способов, облегчающих запоминание нужной информации. Не секрет, что с возрастом память подводит, поэтому тренинги, где можно узнать о новых приёмах запоминания, например, с помощью ассоциаций, пользуется популярностью у читателей почтенного возраста.

Как сообщили в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", к группе ещё могут присоединиться желающие пожилые горожане. Справки по тел.: 227-34-35, 227-45-89.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке