Борис Кубай рассказал о погоде в июле

Сильные осадки ожидаются в юго-восточных и восточных районах края

thumb_33474_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Начальник Примгидромета Борис Кубай рассказал о характере погоды в июле. В Приморье ожидается потепление на 1-2 градуса выше нормы, а больше всего осадков в этом месяце выпадет в юго-восточных и восточных районах края.

Как рассказал Борис Кубай, июль 2017 года будет аналогичным 2011 году.

«Температура воздуха в крае в среднем ожидается на 1-2 градуса выше нормы, на побережье – около нормы. Распределение осадков увеличивается от запада к востоку и от севере к югу», - сообщил начальник Примгидромета.

Также по его словам, от полутора до двух месячных норм осадков ожидается в юго-восточных и восточных районах края. Солнечные дни будут преобладать в континентальной части, и реже всего - на побережье. Туманы так же регулярно будут о себе напоминать, но чаще рассеиваться к обеду.

«Уже в июне из субтропических районов Китая, через Шанхай выходили несколько циклонов, поливая Японские острова обильными ливнями. Такая тенденция, судя по всему, может сохраниться и в июле. Не исключено, что проходя над Японским морем, один или два из них могут прижаться к южному или юго-восточному побережью Приморья. Будем следить за краткосрочными прогнозами», - сообщил Борис Кубай.

Другие материалы рубрики "Общество"
cb0a18af6c168e23b95a849b0dc7d6b6f1271f11.jpeg

Асфальтирование дороги активно идет в Хорольском округе Приморья

Асфальтирование ремонтируемого участка дороги Хороль – Реттиховка – Арсеньев почти завершено

тюрьма.png

Приморец получил за испорченную дверь два года лишения свободы

Также злоумышленник выплатил хозяйке квартиры компенсацию

807756991c1b792633cd0cbd230dbb96cfc66d25.jpeg

Поддержка инициативы о пересдаче ЕГЭ: мнение владивостокцев

78% жителей Владивостока выступают за возможность пересдачи ЕГЭ по всем предметам по выбору для выпускников