За лето во Владивостоке снесут около полутысячи рекламных конструкций
Работы по демонтажу чаще всего ложатся на бюджет муниципалитетов
![thumb_28015_news_xl.jpeg thumb_28015_news_xl.jpeg](/uploads/media/news/0002/36/thumb_135692_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. Муниципалитеты Владивостокской агломерации избавляют от переизбытка рекламных конструкций для создания комфортной городской среды.
Сегодня в регионе активно реализуется приоритетная программа «Формирование комфортной городской среды», и улучшение внешнего облика муниципалитетов – одна из ее задач
Работу по выявлению нарушений в сфере рекламы и выдаче предписаний на демонтаж незаконных конструкций специалисты краевых и городских властей ведут постоянно. Из-за нерадивых предпринимателей, чаще всего заниматься этим приходится муниципальным администрациям. Только во Владивостоке к сентябрю будет демонтировано более 500 рекламных конструкций.
Всего же на территории Владивостокской агломерации – Артема, Владивостока, Надеждинского и Шкотовского районов – проверяющими органами выписано более тысячи предписаний местным властям на демонтаж рекламных конструкций.