Вместо гей-парада в Находке прошел протестный митинг

Вместе с активистами на парад вышли члены партии КПРФ

Находка-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера в Находке прошла демонстрация против строительства ВНХК и ТОР «Нефтехимический». Ранее в эту дату, 25 июня, планировалось провести в городе гей-парад, сообщает «НовостиНаходки.рф».

Отмечается, что акция собрала более 70 человек. Помимо городских активистов к акции примкнули представители КПРФ. На демонстрацию они взяли с собой транспаранты и выкрикивали лозунги.

При этом ранее в администрацию города было подано несколько заявок на проведение 25 июня экологической акции, которая впоследствии станет первым в России гей-парадом. Планировалось, что в Находку приедут крупные представители ЛГБТ-сообщества, а заявленное число участников - 3400 человек.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1hy0wrwxm0thoj853q4w09941wq9p7hn.jpg

Участники СВО и их семьи смогут бесплатно ходить в музеи и театры Приморья

Бесплатный доступ предоставляется в федеральные музеи, кинозалы, цирки, театры и концертные организации, которые участвуют в соответствующей программе поддержки

5228991480679048124.jpg

Антон Волошко: шахбокс в Приморье набирает популярность

В Приморском крае шахбокс признан официальным видом спорта чуть более года назад

r29ceeh1rh6gexcjkxu3m6fh2ln5zmx5.jpg

В Приморье по нацпроекту обновят 58 дорожных объектов

Из этой суммы 30 миллиардов рублей предусмотрено из краевого бюджета, ещё 10 миллиардов