Приморец прописал в своей комнате 19 нелегалов

Владельцу очень гибкой жилплощади грозит уголовный срок

prop.jpg

Владивосток. Приморье 24. Полиция города Уссурийска закончила расследование по обвинению 29-летнего ранее судимого местного жителя в фиктивной постановке на учет граждан по месту пребывания в жилом помещении.

В ходе расследования было установлено, что молодой человек с февраля по март 2017 года, прописал в своей комнате, в общежитии, 19 иностранцев, в основном из Узбекистана и Таджикистана.

По адресу прописки нелегалы конечно же не проживают. А подвернувшейся возможностью получить регистрацию воспользовались для того, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории России.

По данному факту в отделе дознания было возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Дело передано в суд, теперь молодого человека может ожидать реальный тюремный срок в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
edfa2f073f4c78072786eda9115437c3967d7c74.jpeg

Мать с ребенком жестоко избила девушку в супермаркете Владивостока

По факту произошедшего полиция проводит проверку

ca6a57e19425107556a18631c7961a7f5c6e884d.jpeg

Хулиган ворвался с пистолетом в один из алкомаркетов в Находке

Молодой человек начал размахивать «оружием» и угрожать покупателям, после чего просто удалился

1426375053bf858379cd2a4e46b51ae9d802eda8.jpeg

Фура насмерть сбила ребенка на «зебре» в Уссурийске

Прокуратура начала проверку