Яркий и насыщенный День молодежи прошел во Владивостоке

Финальным аккордом праздника стало чествование обладателей премий «Молодежный вектор»

d2193c9fb7f3c38b8d49e0dd895921f7.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую субботу, 24 июня, во Владивостоке масштабно отпраздновали День молодёжи. Основные праздничные мероприятия развернулись на набережной Спортивной гавани. Для жителей и гостей столицы Приморья были организованы 15 различных площадок культурной, спортивной и научно-развлекательной тематики.

Началось празднование «Дня М» с гонок на лодках класса «Дракон». Старт гонке на «Драконах» дала заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева. В этом году победу одержала команда «Efeswei», второе место взяли гребцы из «Мега сплав», а третье – «Зеленый крокодил».

В этот же день на площадке выше амфитеатра Спортивной набережной развернулся «Музей Эйнштейна» с викторинами на знание научных фактов, на отдельной площадке проходила викторина на знание истории Владивостока и Приморского края. Помимо уголка науки работала площадка, на которой фотографы представили международный выставочный проект «Фотосушка» по обмену фотографиями.

В районе спорткомплекса «Олимпиец» прошли соревнования роллеров. Возле входа в океанариум работала музыкально-танцевальная площадка «Ритмы улиц», на которой выступали владивостокские танцоры и музыканты. В том же районе развернулась площадка с выступлениями по трикингу.

На прогулочной зоне Спортивной набережной в районе музыкального фонтана с самого раннего утра был организован «Фудкорт» с мастер-классами от ресторанов города. Здесь же расположилась зона настольных и компьютерных игр. Прогуливаясь по набережной Спортивной гавани можно было встретить косплееров - героев из фильмов, аниме, сериалов и книг.

В рамках празднования Дня М на главной сцене Спортивной набережной состоялся традиционный летний кубок КВН. Самыми веселыми и находчивыми в этом году стали участники команды «Какао-какао» из ДВФУ, а в первом во Владивостоке кубке города по комедийному жанру «Stand-up» победил молодой и перспективный комик - Руслан Гасанов.

Отдельной площадкой в рамках Дня М стал новый для нашего города вело-проект «Down Mall», который был представлен в торгово-развлекательном центре «Седанка Сити». Вело-состязания по скоростному спуску такого формата на Дальнем Востоке проходили впервые. Первое место в этом чемпионате завоевал велосипедист из Владивостока Денис Зарецкий.

Финальным аккордом насыщенного и яркого Дня молодежи во Владивостоке стало чествование обладателей премий «Молодежный вектор». Завершили вечернюю программу Дня М выступления групп «ЛюSEA», Starcardigan и вечеринка в стиле «DJ батл».

Другие материалы рубрики "Общество"
eb3aa36c93b1a7a45a9c66899029072e6f433157.jpeg

Несовершеннолетний курьер мошенников предстанет перед судом в Находке

17-летний парень похитил у пенсионерки 150 тысяч рублей, которые перевел на счет злоумышленников

b781602294804079b720470815636611e8a1353f.jpeg

Дождливая погода накрыла Приморье

Температура воздуха в крае +4...+18°C

5b3f4dc534b7a176f0de61e1a89bee5b853373b9.jpeg

Гороскоп на 19 апреля

Для всех, кто не относится к работоголикам, этот день очень даже неплох