В Приморье убийца собственной бабушки получил 8 лет «строгача»

Находясь в изрядном подпитии, изувер жестоко расправился с пожилой женщиной

1497517629-768x475.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинским городским судом вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в январе 2017 года в ходе возникшей конфликтной ситуации между фигурантом и его бабушкой, 1935 года рождения, на почве высказанных претензий относительно его образа жизни и поведения.

Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, толкнул потерпевшую руками, затем перетащил ее в другую комнату, где повалил на диван-кровать и нанес множество ударов в область расположения жизненно-важных органов. После чего взял нож, передал его потерпевшей и потребовал от нее наносить себе удары самостоятельно. После отказа потерпевшей выполнить требования, мужчина нанес ей множество ударов руками и ногами в область головы и тела, после чего схватил потерпевшую за горло, сдавил, лишая возможности дышать.

В результате преступных действий потерпевшей были причинены телесные повреждения, от которых наступила смерть. После совершенного фигурант дела ушел в свою комнату, где продолжил играть в компьютерные игры и распивать спиртное.  Потерпевшая уже без признаков жизни была обнаружена родственниками вечером этого же дня.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
edfa2f073f4c78072786eda9115437c3967d7c74.jpeg

Мать с ребенком жестоко избила девушку в супермаркете Владивостока

По факту произошедшего полиция проводит проверку

ca6a57e19425107556a18631c7961a7f5c6e884d.jpeg

Хулиган ворвался с пистолетом в один из алкомаркетов в Находке

Молодой человек начал размахивать «оружием» и угрожать покупателям, после чего просто удалился

1426375053bf858379cd2a4e46b51ae9d802eda8.jpeg

Фура насмерть сбила ребенка на «зебре» в Уссурийске

Прокуратура начала проверку