В Приморье убийца собственной бабушки получил 8 лет «строгача»

Находясь в изрядном подпитии, изувер жестоко расправился с пожилой женщиной

1497517629-768x475.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинским городским судом вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в январе 2017 года в ходе возникшей конфликтной ситуации между фигурантом и его бабушкой, 1935 года рождения, на почве высказанных претензий относительно его образа жизни и поведения.

Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, толкнул потерпевшую руками, затем перетащил ее в другую комнату, где повалил на диван-кровать и нанес множество ударов в область расположения жизненно-важных органов. После чего взял нож, передал его потерпевшей и потребовал от нее наносить себе удары самостоятельно. После отказа потерпевшей выполнить требования, мужчина нанес ей множество ударов руками и ногами в область головы и тела, после чего схватил потерпевшую за горло, сдавил, лишая возможности дышать.

В результате преступных действий потерпевшей были причинены телесные повреждения, от которых наступила смерть. После совершенного фигурант дела ушел в свою комнату, где продолжил играть в компьютерные игры и распивать спиртное.  Потерпевшая уже без признаков жизни была обнаружена родственниками вечером этого же дня.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e7e02b21526b708380ec7d5a68cddeee8e50b36c.jpeg

Несовершеннолетний водитель грузовика спровоцировал ДТП в Приморье

В результате аварии пострадал 16-летний подросток

2c71316a7e40e6e44b8e16a5dd6d4915abb9f1f2.jpeg

Автомобиль наехал на несовершеннолетнюю девочку в Находке

В результате ДТП пострадавшая получила травмы и была госпитализирована

пожарный 2.jpg

Пожар в доме во Владивостоке: 4 пострадавших, среди них 2 детей

Двадцать человек эвакуировались самостоятельно