Иванов: без российского оборудования и вертолетов "Мистрали" - это консервные банки

При этом уверенности в том, что Египет согласится приобрести российское оборудование и вертолеты, у Иванова нет.

1445470817_fa317fcf.jpg

Российское оборудование и вертолеты для вертолетоносцев типа «Мистраль» обойдутся Египту более чем в $1 млрд. Об этом заявил глава администрации президента Сергей Иванов, который считает, что без российского оборудования «Мистрали» — это «консервная банка», передает ТАСС.

«Египет планирует купить «Мистрали» у Франции, а Россия будет, если хотите, субподрядчиком, который будет поставлять к этим «Мистралям» недостающее оборудование, без которого «Мистрали», извините, поделикатнее сказать, — «консервная банка» — и, естественно, все вертолеты, что в совокупности составит свыше $1 млрд», — заявил глава администрации президента.

При этом уверенности в том, что Египет согласится приобрести российское оборудование и вертолеты, у Иванова нет.

«Египет покупает «Мистрали» у Франции, а после этого, после того как сделка будет закрыта, говоря бизнес-языком, тогда Египет, очевидно, — не утверждаю, но предполагаю, — заключит контракт с Россией о дообрудовании «Мистралей» — как самого корабля, так и вертолетов, и внесет существенный вклад в борьбу с международным терроризмом», — предположил Иванов.
Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки