Во Владивостоке задержали обманщика таксистов

Мужчина обещал таксистам вымышленные деньги и получал с них сдачу

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке задержан мошенник, обманом получавший с таксистов деньги и скрывавшийся с места преступления. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

Как установили полицейские по словам пострадавшего таксиста, он подвез неизвестного мужчину до улицы Воропаева. Прибыв на место, злоумышленник сообщил, что у него есть только 100 долларов и предложил водителю дать сдачу в размере 5 тысяч рублей. Таксист передал клиенту деньги, но обещанной валюты так и не получил. Пассажир скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 38 - летнего жителя Владивостока. В отделе внутренних дел мужчина дал признательные показания.  

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, мужчине грозит срок лишения свободы до до 5 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
3d201965e619bf8a5cccd5ed01497086c6e1be56.jpeg

Бренд-шеф раскрыл секреты полезного новогоднего стола

"Полезный новогодний стол легко собрать, если опираться на простую логику", – подчеркивает бренд-шеф

32ac2aaee510a66fb6276e36dfe055afc5b74dcb.jpeg

Во Владивостоке центр ЦСКА отметил 75-летие

Спорткомплекс на Корабельной набережной назвали в честь Василия Ощепкова

f0336f08ccc96e503658e47e87f7814b00a6008d.jpeg

Чат-бот помог выявить нарушителей закона в Приморье

Всего за ноябрь было получено 337 анонимных сообщений от жителей края