Сбившему насмерть женщину на острове Русский гонщику грозит 5 лет колонии

Мужчина ехал по острову со скоростью более 155 км/ч

take-a-test-drive.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Приморского края утверждено обвинение 24-летнему водителя, сбившего на острове Русский пешехода. Пострадавшая в ДТП женщина скончалась от полученных травм.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночное время в сентябре 2016 года. Мужчина ехал на «Honda Torneo» по посёлку Аякс сильно превысив скорость - более 155 км/час. Отмечается, что на территории проводились «гоночные заезды».

«В это время дорогу пересекал пешеход. Водитель своевременно не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, и совершил на наезд на потерпевшую», - пишет пресс-служба ведомства.

От полученных травм женщина скончалась. Против мужчины было возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде