Житель Владивостока прокатился на такси с плюсом в пять тысяч рублей

Теперь ему может грозить 5 лет тюрьмы за мошенничество

raznica-v-stoimosti-licenzii-na-taksi-2.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. В дежурную часть отдела полиции Ленинского района поступило заявление водителя такси. Мужчина сообщил, что пассажир обманным путем похитил у него деньги.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что заявитель подвез неизвестного мужчину до улицы Воропаева. Прибыв на место, злоумышленник сообщил, что у него есть только 100 долларов и предложил водителю дать сдачу в размере 5 тысяч рублей. Таксист передал клиенту деньги, но обещанной валюты так и не получил. Пассажир скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 38 - летнего жителя Владивостока. В отделе внутренних дел мужчина дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы