Во Владивостоке новый светофор на Второй речке обезопасит и пешеходов, и водителей

Автоматический регулировщик власти установили по многочисленным просьбам горожан

c24073f90b78b502a3dd78fd48b03777.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. На пересечении проспекта 100-летия Владивостока и улицы Русской  установили новый светофор. Теперь пешеходы смогут беспрепятственно и более безопасно переходить оживленную проезжую часть.

Как рассказали в отделе организации безопасности дорожного движения администрации Владивостока, работы по установке нового светофорного объекта на нерегулируемом пешеходном переходе были проведены по результатам мониторинга дорожной ситуации, а также многочисленным просьбам горожан.

«Администрация города Владивостока продолжает работы по повышению безопасности дорожного движения. Так, в ночь с 23 на 24 июня на перекрестке улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока мы установили светофор, - рассказал Максим Вакулич, главный специалист отдела организации безопасности дорожного движения администрации Владивостока. - Данный светофор регулирует движение и пешеходов, и автотранспортного потока, работая синхронно в едином светофорном комплексе, установленном на данном участке». 

Отметим, что работы по установке новых светофорных объектов постоянно ведутся в приморской столице. Решения об установке новых светофоров и установке дополнительных секций светофоров в различных районах города специалисты принимают после изучения общественного мнения и проведения мониторинга движения. Также во Владивостоке в рамках реализации программы «Доступная среда» светофоры оборудуют речевыми информаторами.

Администрация города Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными на дороге, а пешеходам - соблюдать правила дорожного движения и переходить оживленную проезжую часть только в специально выделенных для этого местах.

Другие материалы рубрики "Общество"
1df15603963686f9ba9b6e71a7a6f7f70f4fe0ba.jpeg

Двое жителей Уссурийска стали жертвами интернет-мошенников

Сотрудники полиции просят приморцев не переходить по сомнительным ссылкам в интернете

1a1c731b44998e5e7b75643f5d8e248bafbd125b.jpeg

«Акватория» отсудила у подрядчика 1,4 млн за обрушение потолка

Сумма иска снижена в 8 раз по мировому соглашению

a20928eb75438c9dcf0eb0c814b55f71c47eb559.jpeg

Мужчина, избивший экс-возлюбленную, задержан во Владивостоке

На приморца завели уголовное дело, ему уже избрали меру пресечения