Во Владивостоке новый светофор на Второй речке обезопасит и пешеходов, и водителей

Автоматический регулировщик власти установили по многочисленным просьбам горожан

c24073f90b78b502a3dd78fd48b03777.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. На пересечении проспекта 100-летия Владивостока и улицы Русской  установили новый светофор. Теперь пешеходы смогут беспрепятственно и более безопасно переходить оживленную проезжую часть.

Как рассказали в отделе организации безопасности дорожного движения администрации Владивостока, работы по установке нового светофорного объекта на нерегулируемом пешеходном переходе были проведены по результатам мониторинга дорожной ситуации, а также многочисленным просьбам горожан.

«Администрация города Владивостока продолжает работы по повышению безопасности дорожного движения. Так, в ночь с 23 на 24 июня на перекрестке улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока мы установили светофор, - рассказал Максим Вакулич, главный специалист отдела организации безопасности дорожного движения администрации Владивостока. - Данный светофор регулирует движение и пешеходов, и автотранспортного потока, работая синхронно в едином светофорном комплексе, установленном на данном участке». 

Отметим, что работы по установке новых светофорных объектов постоянно ведутся в приморской столице. Решения об установке новых светофоров и установке дополнительных секций светофоров в различных районах города специалисты принимают после изучения общественного мнения и проведения мониторинга движения. Также во Владивостоке в рамках реализации программы «Доступная среда» светофоры оборудуют речевыми информаторами.

Администрация города Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными на дороге, а пешеходам - соблюдать правила дорожного движения и переходить оживленную проезжую часть только в специально выделенных для этого местах.

Другие материалы рубрики "Общество"
27e7d0d03dc541e9c16c5f21f29aa70cbd31616d.jpeg

В России запустили первое производство вакцины от ВПЧ

К 2027 году предприятие планирует выйти на выпуск более трёх миллионов доз вакцины в год

e3a946b19e8c47e724d375f5cd5c326cab55bc3d.jpeg

В России предлагают продавать алкоголь только с 21 года

Инициатива поддержана в ряде регионов для защиты здоровья молодежи

ae39169fd16570f71d84bf31bb93b28eafd9eb27.jpeg

В Уссурийске две пенсионерки отдали мошенникам почти 400 тысяч рублей

По телефону с ними говорил «военный прокурор».