Самые большие приморцы будут толкаться и пихаться в "Олимпийце"

Всероссийский турнир по борьбе сумо стартует в начале июля во Владивостоке

maxresdefault.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. В спорткомплексе "Олимпиец", первого и второго июля пройдет Всероссийский турнир по борьбе сумо среди мужчин и женщин, а также открытый чемпионат по самбо, посвященный 157-летию со дня основания Владивостока.

В турнире по сумо примут участие спортивные команды из Тывы, Перми, Сахи, а также Приморского и Хабаровского краев и Еврейской автономной области. Ожидается выступление призеров чемпионатов мира, Европы и России.
Благодаря активному развитию сумо и успешным выступлениям спортсменов сборной команды Приморского края на всероссийских и международных соревнованиях, Федерация сумо России придала турниру, проходящему во Владивостоке, статус мастерского, что позволяет значительно поднять уровень спортивного мастерства спортсменов и престиж города, как одного из центров развития сумо на Дальнем Востоке. 

В программе соревнований также заявлен традиционный ежегодный турнир по самбо среди женщин, проводящийся во Владивостоке на протяжении последних лет в честь празднования Дня основания города. В турнире примут участие сильнейшие самбистки Приморского края и Дальнего Востока.

Другие новости на эту тему
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
9f94828209b741f29ae7b8647708acc6a6e06d36.jpeg

Россияне раскупают туры на ноябрьские праздники: куда отправятся туристы

Россияне покупают отдых внутри страны

6e7da899677974d1c0ecce8ae95deea021422e73.jpeg

Могут ли в России сократить новогодние каникулы: мнение футурога

Современные праздники часто сводятся к формальным графикам выходных

320de8c41f75d9b0281a3425acf60125f4834d2b.png

В приморской Чугуевке открыли современную площадку для отдыха

Теперь у жителей и гостей округа есть современная и комфортная площадка