В КНДР по морю отправился первый безвизовый тур из Владивостока

Большой интерес к турам проявляют этнические корейцы

Владивосток, ИА Приморье24. Безвизовая группа российских туристов в пятницу отправляется из Владивостока в КНДР на пароме, который начал курсировать между Владивостоком и северокорейским портом Раджин.

"Первая группа отправляется в пятницу на пароме "ManGyongBong". Также сформированы группы на июль", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель приморской туристической компании, организующей туры. Ранее на пароме в Раджин отправлялись только индивидуальные российские туристы, уточнила собеседница агентства.

Для посещения территории Свободной экономической зоны Расон, в которую входит Раджин, виза не нужна, уточнила собеседница агентства.

По ее словам, большой интерес к турам проявляют этнические корейцы, в день от них приходит до 10 обращений. Также поступали вопросы о туре из Белоруссии, Венгрии, Германии.

Средняя стоимость путевки составляет 27 тыс. руб. В программе тура - экскурсии, посещение исторических и природных достопримечательностей, поездка на живописную гору Сахян, в том числе оранжереи, где выращивают цветы "кимерсенхва" и "кимченирхва", концерт детского ансамбля.

"Поскольку этот тур широко не рекламируется, в этом сезоне наплыва туристов мы не ожидаем. По предварительным оценкам, не более 50 человек", - сказала она.

Другие материалы рубрики "Общество"
DZslI5EXYyI.jpg

Пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 13%

С начала года пассажиропоток аэропорта составил 1 млн. 444 тыс. человек

0852960a606411f0a640a25c0e438dce_1.jpg

Владивостокцы готовы отказаться от пластиковой посуды

Среди молодежи до 35 лет 88 % готовы перейти на альтернативные материалы

деньги 1.jpg

В Приморье предлагаемые зарплаты выросли за год на 9%

Об этом заявили аналитики сервиса hh.ru