КНДР принимает первых приморских безвизовых туристов
Группа отправилась на пароме, который курсирует между портом Раджин и Владивостоком
![20170518_Mangyongbong-arrives-at-Vladivostok_article_main_image.jpg 20170518_Mangyongbong-arrives-at-Vladivostok_article_main_image.jpg](/uploads/media/news/0002/37/thumb_136169_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток. ИА Приморье 24. Первая группа приморских туристов отправилась в Северную Корею на пароме „ManGyongBong“. Несмотря на то, что тур широко не афишировался, группы на июль уже сформированы.
Приморцы с большим удовольствием скупают билеты, далеко не каждому человеку выпадает такая возможность, посетить КНДР, по вполне себе демократичной стоимости.
Активный интерес к туру проявляют этнические корейцы, от них, туристическим агентам приходит больше всего сообщений. Изъявляют свое желание побывать в Северной Кореи и заграничные туристы: венгры, белорусы, немцы и многие другие.
Средняя стоимость путевки составляет 27 тыс. руб. В программе тура — экскурсии, посещение исторических и природных достопримечательностей, поездка на живописную гору Сахян, в том числе оранжереи, где выращивают цветы «кимирсенхва» и «кимченирхва», концерт детского ансамбля.