Белоруссия и Приморье договорились о сотрудничестве

План совместных мероприятий на 2018-2021 годы уже подписан

1465745878876_protokol_raznoglasiy_k_dogovoru_obrazec_1.jpg

Владивосток. Приморье 24. Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко подписали план совместных мероприятий на ближайшие годы, в Москве.

Церемония подписания соответствующих документов прошла в пятницу, в рамках Четвертого форума регионов России и Беларуси.

По словам Василия Усольцева, план мероприятий разработан в рамках соглашения между Администрацией Приморского края и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, социальной и культурной сферах от 1998 года.

 

«Он включает в себя обмен опытом, делегациями, организацию миссий деловых кругов, совместные заседания по вопросу укрепления торгово-экономических связей, содействие привлечению инвестиций на территории, продвижению экспортной продукции Приморья на рынок Республики Беларусь и другие мероприятия», – обозначил Василий Усольцев.

 

Первый вице-губернатор отметил, что в ходе третьего Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет 6-7 сентября на острове Русский в Приморье, могут быть подписаны соглашения между бизнесменами двух территорий.

Другие материалы рубрики "Общество"
032e9423ea6ac46b5b07cfba68d0a0495faab521.jpeg

Домашняя собака напала на двухлетнего ребенка в Спасске-Дальнем

Возбуждено уголовное дело

af84337cefb06d98601866a0c3b56d5c46a679ad.jpeg

Во Владивостоке зафиксировали самые низкие цены на огурцы в стране

Стоимость овощей в городе ниже, чем в Самаре и Новосибирске

10b18d6829b5ecdeebafef315e073578861b4a4c.jpeg

В Приморье сменилась погода: снегопады уступили место крепким морозам

К утру циклон сместился к острову Хоккайдо, и снег в Приморье в основном прекратился, задерживаясь лишь в центральных и северных восточных районах