На Украине придумали замену визовому режиму с Россией
Киев уже неоднократно заявлял о том, что Украине якобы необходимо вводить визы для россиян
Владивосток, ИА Приморье24. Депутат Верховной рады Антон Геращенко считает, что вместо визового режима с Россией нужно ввести регистрацию приезжих россиян на "специальных сайтах". Об этом он заявил в эфире канала "112 Украина, пишут РИА Новости".
"Мы можем ввести не визовый режим, а предупреждение о том, кто приезжает, регистрацию на электронных сайтах", — заявил он, отметив, что своевременная проверка граждан, прибывающих в страну, — главный способ "борьбы с терроризмом и диверсией".
По его словам, визовый режим "можно и нужно" будет вводить тогда, когда Украина будет к этому готова.
Киев уже неоднократно заявлял о том, что Украине якобы необходимо вводить визы для россиян. В частности, в июне секретарь СНБО и бывший и.о. президента Украины призвал решить этот вопрос как можно быстрее и "выстраивать границы на Востоке".