За работу в ремонтных бригадах школьники получают 4500 рублей

Трудоустраивают школы старшеклассников с 14 до 17 лет

экз.JPG

Владивосток, ИА Приморье 24. Десятиклассник Егор Найдышев в ремонтной бригаде 74-й школы Владивостока работает второе лето. Говорит, что работу дают не самую сложную, но и легкой ее не назовешь. Перенести стулья, убрать мусор, побелить бордюры, помочь с благоустройством территории. Работа длится 10 дней по 4 часа. А заработок составит 4500 рублей.

«Мы сейчас школу к ремонту готовим, старую мебель убираем, мусор выносим, – рассказывает Егор. А девочки в основном в библиотеках работают».

Одноклассницы Егора уже несколько дней распаковывают новые учебники и проставляют в них печати школы. 

Напомним, ремонтные бригады работают во всех школах Владивостока уже несколько лет. Обычно за летний сезон проходит три смены. Работа находится всем: полоть клумбы, готовить школу к ремонту, наводить порядок на территории и многое другое. На работу берут старшеклассников с 14 до 17 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина в маске 3.jpg

Мошенники придумали новую схему обмана с гонконгским гриппом

Жертву уговаривают занять электронную очередь

учитель.jpg

ГД одобрила проект об электронном студенческом билете и зачетной книжке

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

банковская карта.png

Свыше 20 млн россиян установили самозапрет на оформление кредитов

Запрет на оформление новых сим-карт установили 800 тысяч граждан