Директора крупной компании в Приморье оштрафовали за брошенную землю

Зарастая сорняками и кустарниками, территории не использовались в течение нескольких лет

i.jpg

Владивосток, Приморье24. По итогам внеплановой проверки сотрудников Россельхознадзора мировой суд обязал выплатить штраф руководителю крупной компании Кировского района за более чем 6800 гектаров брошенных земель.

В ходе проверки исполнения предписания об устранении зарастания многолетней сорной растительностью и деревьями более чем 6800 гектаров сельхозземель, расположенных в Кировском районе, инспекторами теруправления Россельхознадзора выявлено, что каких-либо мер по приведению заросших земель в пригодное для их эксплуатации состояние должностным лицом предпринято не было. Пользователем заброшенных земель является крупная компания, зарегистрированная в Кировском районе.

По факту повторного в этом году игнорирования должностным лицом предписания по устранению нарушений норм землепользования, административный штраф в размере 70 тысяч рублей вынес нарушителю уже мировой судья.

В судебное заседание директор компании не явился, несмотря на то, что о месте и времени рассмотрения дела он был извещен своевременно.

Сотрудники Россельхознадзора отмечают, что в настоящее время нередко земли сельскохозяйственного назначения простаивают, утрачивая плодородие и зарастая сорняками. В результате чего наносится большой вред экологическому состоянию земли.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны