Директора крупной компании в Приморье оштрафовали за брошенную землю

Зарастая сорняками и кустарниками, территории не использовались в течение нескольких лет

i.jpg

Владивосток, Приморье24. По итогам внеплановой проверки сотрудников Россельхознадзора мировой суд обязал выплатить штраф руководителю крупной компании Кировского района за более чем 6800 гектаров брошенных земель.

В ходе проверки исполнения предписания об устранении зарастания многолетней сорной растительностью и деревьями более чем 6800 гектаров сельхозземель, расположенных в Кировском районе, инспекторами теруправления Россельхознадзора выявлено, что каких-либо мер по приведению заросших земель в пригодное для их эксплуатации состояние должностным лицом предпринято не было. Пользователем заброшенных земель является крупная компания, зарегистрированная в Кировском районе.

По факту повторного в этом году игнорирования должностным лицом предписания по устранению нарушений норм землепользования, административный штраф в размере 70 тысяч рублей вынес нарушителю уже мировой судья.

В судебное заседание директор компании не явился, несмотря на то, что о месте и времени рассмотрения дела он был извещен своевременно.

Сотрудники Россельхознадзора отмечают, что в настоящее время нередко земли сельскохозяйственного назначения простаивают, утрачивая плодородие и зарастая сорняками. В результате чего наносится большой вред экологическому состоянию земли.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей

thumb_528421_news_xxxl.jpeg

Приморский край стал самым читающим регионом Дальнего Востока

В топ-5 популярных жанров вошли фэнтези, фантастика, любовные романы, детективы и современная литература

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (1).JPG

Продукты ВТБ стали доступны во всех флагманских отделениях Почта Банка

Они охватывают 215 населенных пунктов в 79 субъектах РФ