Студенческие отряды из Владивостока примут участие в строительстве верфи на заводе «Звезда»

В масштабной стройке примут участие 67 бойцов четырех студотрядов

re4we.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В понедельник, 10 июля, в 11 часов в городе Большой Камень состоится торжественное открытие межрегиональной студенческой стройки на объектах судостроительного комплекса «Звезда». В масштабной стройке примут участие 67 бойцов четырех студотрядов Владивостока.

HEmW5UFX4_8.jpg 

Организаторами трудового проекта выступают группа компаний «Комплексные энергетические решения» совместно с Приморским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

«Сегодня работа со студенческими отрядами является одним из приоритетных направлений в деятельности нашей компании. Участие в межрегиональной студенческой стройке «Звезда» – это отличная возможность для ребят получить бесценный трудовой опыт, а также познакомиться с уникальным объектом, не имеющим аналогов в России. Возможно, уже через пару лет начинающие строители пополнят ряды первоклассных специалистов, которые будут трудиться на одном из самых масштабных объектов государственной важности», – рассказал исполняющий обязанности начальника отдела по связям с общественностью филиала ООО «КЭР» во Владивостоке Никита Никитин.

Всего на стройке будут трудиться около 140 студентов из четырех субъектов Дальневосточного федерального округа – Приморского, Хабаровского, Камчатского краев и Амурской области. В течение двух месяцев, с 8 июля по 8 сентября, бойцов студенческих отрядов ждет не только интересная работа, бесценный опыт и знакомство с новыми людьми, но и насыщенная программа, включающая в себя различные спортивные и творческие мероприятия.

«Прежде всего, я жду продуктивной работы от каждого участника этой стройки. Будь то производство, комиссарская деятельность или обычный досуг. Конечно же, жду атмосферности, душевности и тепла, ведь это и есть та самая строительная романтика», – поделился командир строительного студотряда «Звезда» Виктор Ширяев.

2yGfLq3evGQ.jpg 

Для справки 

Строительство современной верфи СК «Звезда» идет на территории судоремонтного завода «Звезда». Благодаря реализации проекта в Приморском крае появится одна из самых современных верфей в России. Судостроительный комплекс будет выпускать суда водоизмещением до 350 тысяч тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники. К 2024 году на предприятии планируется создать более 8 тысяч рабочих мест.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7b7a503374e189a8def2c54a5deeecff34603c58.jpeg

Мошенники придумали новый способ обмана туристов

Мошенники создают копии официальных сайтов, где предлагают быстрое оформление виз, туристических страховок и т.д.

ddb8187daa68328aeacb42a2b9efb5868d40a4a8.jpeg

Цены на шаурму выросли на 40 %: причины

Однако, спрос на шаурму растет, несмотря на повышение цен

9cebc07266d74aff694beabce98f55b4bce9ca6c.jpeg

Поддельные службы поддержки: названы новые виды кибермошенничества

В 2025 году киберпреступники освоили новые схемы