К созданию «Доступной среды» во Владивостоке присоединяются частные организации и предприятия

Многие предприниматели поддерживают идею создания комфортных условий для маломобильных граждан

ad.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Во Владивостоке продолжается реализация программы «Доступная среда». В городе оборудуют парковочные места для специализированного транспорта инвалидов, укладывают тактильную плитку, обустраивают остановки общественного транспорта, ступени на социально значимых маршрутах выделяют контрастным цветом, устанавливают речевые информаторы на светофорах, а также проводят множество других работ. 

К созданию «Доступной среды» во Владивостоке присоединяются частные организации и предприятия (9).jpg

«Чтобы город стал ещё боле доступным для маломобильных граждан, необходимо, конечно же, чтобы к реализации программы «Доступная среда» присоединялись и организации всех форм собственности», - сказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

Как отмечают специалисты, в последнее время во Владивостоке многие предприниматели и предприятия различных форм собственности откликнулись на призыв создания комфортных условий для маломобильных граждан.

 5 июля, специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации города Владивостока, департамента труда и социальной защиты Приморского края, а также маломобильные граждане, посетила торговый центр «Изумруд», который одними из первых обратился в администрацию города за консультационной поддержкой по созданию «Доступной среды». Вместе со специалистами доступность в данном торговом центре проверили руководитель общества инвалидов-спинальников «Ковчег», депутат думы города Артём Моисеенко и председатель общества слепых города Светлана Кротенок.

К слову, в данном торговом центре предусмотрели специальное место для парковки автотранспорта инвалидов, кнопку вызова помощника, а также расширили дверные проёмы, установили пандус и даже специальные таблички с обозначениями, написанные шрифтом Брайля.

По результатам проведенной проверки торговый центр «Изумруд» получил положительную оценку не только специалистов, но и самих представителей обществ инвалидов города.

Другие материалы рубрики "Общество"
a4c6e24c393ec0e3a73f10d1843c6ce30488cba7.jpeg

В Общественной палате предложили ввести льготную аренду жилья для семей

Мера может помочь молодым и многодетным решить жилищный вопрос

76e56d3ec08b85694bfaf49e1cff70a77bd7ece4.jpeg

Российские учёные создали VR-тренажёр для космонавтов

Система помогает отрабатывать съёмку Земли с орбиты

4658bfa385026f25e0f5ff4843c741cb09c55cc9.jpeg

Харбин и Мурманск отметили 10 лет побратимства ледяной скульптурой

Композиция стала символом сотрудничества двух городов