Систему Tax-free возможно внедрят в Приморье

Для туристического будущего края это большой плюс

Tax-Free.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В феврале этого года, от Администрации Приморья в Минвостокразвития было направлено предложение о том, чтобы включить Свободный порт Владивосток  в число территорий для тестирования режима Tax-free. Глава Ростуризма Олег Сафонов поддержал эту идею.   

«Режим Tax-free будет способствовать повышению привлекательности страны на мировом туристском рынке, что позволит увеличить въездной турпоток и станет стимулом для роста товарооборота.» - поделился Глава Ростуризма Олег Сафонов.

По информации «Дейта.ру», в список пилотных регионов уже вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В настоящее время законопроект, позволяющий возвращать иностранцам налог на добавленную стоимость за совершенные в России покупки, внесен в Госдуму РФ.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Облака.jpg

МТС втрое увеличила мощности ЦОДа во Владивостоке

Для усиления облачной платформы на базе VMware в дата-центре установлены современные серверы с высокочастотными процессорами на 3.25 ГГц и большим объёмом RAM

thumb_554460_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: с начала года кратно выросла доля пострадавших от мошенников подростков

Наибольший прирост обращений банк зафиксировал в октябре

2025-12-09_16-12-56.png

Профсоюзы СНГ выступили за привязку минимальной зарплаты к реальным расходам граждан

По словам Пинского, за последние два десятилетия профсоюзам удалось добиться значительного прогресса