Систему Tax-free возможно внедрят в Приморье

Для туристического будущего края это большой плюс

Tax-Free.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В феврале этого года, от Администрации Приморья в Минвостокразвития было направлено предложение о том, чтобы включить Свободный порт Владивосток  в число территорий для тестирования режима Tax-free. Глава Ростуризма Олег Сафонов поддержал эту идею.   

«Режим Tax-free будет способствовать повышению привлекательности страны на мировом туристском рынке, что позволит увеличить въездной турпоток и станет стимулом для роста товарооборота.» - поделился Глава Ростуризма Олег Сафонов.

По информации «Дейта.ру», в список пилотных регионов уже вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В настоящее время законопроект, позволяющий возвращать иностранцам налог на добавленную стоимость за совершенные в России покупки, внесен в Госдуму РФ.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9mqhqx7epyj6pre9t4iqg1ciwg4xsfvf.jpg

В Приморье более 1,6 тысячи пенсионеров получают сельскую надбавку

В сельский стаж засчитывается работа более чем по 500 профессиям и должностям

isqjfcdyfj7ibbun02q7y8r5oc0r0ac8.jpg

В Приморье стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция проводится при участии Правительства Приморья, Роскомнадзора и региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство “Киберволонтёры”»

28h4d4pkh9n0kux8jfg4yxg7p2vrm8zt.jpeg

Более 300 молодых педагогов ежегодно пополняют школы и детские сады Приморья

Сегодня в школах, детских садах и других образовательных организациях региона трудятся около 1,5 тысячи педагогов со стажем до трёх лет