Систему Tax-free возможно внедрят в Приморье

Для туристического будущего края это большой плюс

Tax-Free.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В феврале этого года, от Администрации Приморья в Минвостокразвития было направлено предложение о том, чтобы включить Свободный порт Владивосток  в число территорий для тестирования режима Tax-free. Глава Ростуризма Олег Сафонов поддержал эту идею.   

«Режим Tax-free будет способствовать повышению привлекательности страны на мировом туристском рынке, что позволит увеличить въездной турпоток и станет стимулом для роста товарооборота.» - поделился Глава Ростуризма Олег Сафонов.

По информации «Дейта.ру», в список пилотных регионов уже вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В настоящее время законопроект, позволяющий возвращать иностранцам налог на добавленную стоимость за совершенные в России покупки, внесен в Госдуму РФ.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
spjd7zrzjhwpit60thnsdsxhtsns61fb.jpg

В Приморье назначен новый руководитель филиала фонда «Защитники Отечества»

Алексей Ефимов подчеркнул, что Ирина Журба полностью соответствует требованиям должности

ht13opkff4u4gvrr1hd1o0mh36mjad2v.jpeg

Спрос на льготную ипотеку в Приморье поднял выдачу кредитов на 57%

Аналитики регулятора отмечают, что основная активность сохраняется на первичном рынке

vrob5ordajgu2eq30o41rfg92i3e2it8.jpg

Более двух тысяч частных домов в Приморье подключат к газу до конца 2026 года

. Всего по Приморскому краю такую возможность имеют 5156 частных домов, из которых 1476 уже подключены к газу