Приморским осужденным пытались передать алкоголь с помощью квадрокоптера

Молодые люди привязали алкоголь к летательному аппарату

123.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье во время попытки передать алкоголь больным осужденным в лечебно-исправительном учреждении №47 задержаны двое молодых людей. К передаче они подошли по-современному - привязали алкоголь к квадрокоптеру, пишет пресс-служба ГУФСИН РФ по Приморскому краю.

Молодых людей увидели при обходе периметра прилегающей к ЛИУ-47 территории. Когда они заметили сотрудников учреждения, то попытались сбежать, но были схвачены. При них обнаружен квадрокоптер с привязанной к нему ёмкостью с алкоголем. По словам задержанных, с помощью летательного аппарата они хотели передать его находящимся на лечении осуждённым.

«Нарушители были переданы сотрудникам полиции ОМВД по городу Артёму для оформления материалов с последующей передачей в суд для принятия процессуального решения», - сообщает пресс-служба ведомства.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергей Бабин.jpg

Эксперт рассказал, какое жилье сегодня выгоднее покупать

Разница в цене объекта напрямую влияет на размер кредита и, как следствие, на переплату при рыночной ипотеке

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (1).JPG

ВТБ: защиту от мошенников чаще подключают пожилым родителям

Внедрение сервиса для борьбы с мошенничеством стало обязательным для банков с 1 сентября 2025 года

shutterstock_1632116677.jpg

Цифровое решение МТС поможет вести мониторинг паводков в Приморье

Специалисты установили гидропост на реке Сунгача в селе Марково Лесозаводского городского округа