Более 30 школ капитально отремонтируют в отдаленных районах Приморья

На ремонт школ Приморья в этом году в краевом бюджете предусмотрено 45 миллионов рублей

124c8e6a3895b6879a328f1f08759673.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Как сообщили в департаменте образования и науки, в основном будут отремонтированы кровли и установлены новые окна.

«В этом году планируется капитально отремонтировать девять школ в Арсеньеве, две – в Большом Камне, три – в Дальнереченском районе, одиннадцать – в Михайловском, три – в Пограничном, по одной в Пожарском, Хасанском, Ханкайском и Чугуевском районах края», – рассказали специалисты.

Также в нескольких муниципалитетах планируется начать подготовительные работы и непосредственно строительство новых учреждений образования и реконструкцию существующих в Уссурийске, Фокино, Лазовском районе, Красноармейском и Партизанском районах.

«К концу года будет построена новая школа в селе Светлая Тернейского района вместо старого здания, непригодного к использованию после тайфуна «Лайонрок», – добавили специалисты.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ifba6nwxnjt6swtljw4h5dunzhwtzadv.jpg

Краевая поддержка оживляет бизнес в посёлках Приморья

Предпринимателям детально разъяснили все доступные механизмы

xe01mv06g4a6s2p99vlayemx8aidleed.jpg

Определены 23 отеля Владивостока для размещения участников ВЭФ-2026

Комплексный мониторинг пройдёт в 23 отелях дальневосточной столицы.

7cqvmx2syocq5oyfpq9tc7m1ix3ree71.jpg

Новое общественное пространство с видом на море появилось в приморском Большом Камне

При планировке парка учитывались пожелания местных жителей