След преступницы разбирает российский след

17 октября в районе дома на проспекте 100 лет Владивостоку обнаружено тело 50-летнего мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. В квартире, где проживал мужчина, обнаружено тело 80-летней женщины с аналогичными признаками насильственной смерти.

1445219958_deti-i-nasilie.jpg

Влаивосток, ИА Приморье24. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступлений задержан 25-летний гражданин без определенного места жительства. С его участием проведена проверка показаний на месте.

По версии следствия, 17 октября мужчины распивали спиртные напитки недалеко от дома, где проживал потерпевший. Подозреваемому понадобилась вода, и потерпевший предложил набрать ее в своей квартире и передал ключи. В квартиру неожиданно пришла пожилая женщина и пригрозила обратиться в правоохранительные органы. Испугавшись, подозреваемый нанес ей множественные удары ножом и ушел.

Его приятель, узнав о произошедшем, сильно рассердился и тогда подозреваемый убил его аналогичным способом.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Преступления раскрыты сотрудниками УМВД Российской Федерации по приморскому краю.
Другие материалы рубрики "Общество"
b6732806b145b9ed0c8cf5bb31cbcf3fd6e3d404.jpeg

Приморские спортсмены выиграли регату на льду Жёлтого моря

Буеристы из Владивостока и Находки заняли первые пять мест

3ecc9d8129ad547df96c6eb2f2885d111e9d3703.jpeg

В Приморье предотвращен ввоз партии острого перца из КНР из-за вируса

Это первый случай выявления вируса коричневой морщинистости плодов томата в импортных овощах в 2026 году

44af5d2b902314ef89f9a5684f06c880374a20cb.jpeg

Владивосток свяжут чартеры с курортным Данангом

Рейсы во Вьетнам запустят весной