Житель Хорольского района насиловал малолетних родственников
Хорольским районным судом вынесен приговор жителю одного из сел Хорольского района, который осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 131 УК РФ.

Владивосток, ИА Приморье24. Хорольским районным судом вынесен приговор жителю одного из сел Хорольского района, который осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ст. 135 УК РФ (развратные действия), ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
В ходе судебного заседания установлено, что фигурант дела (1956 года рождения) в период 2013-2014 г.г. неоднократно совершал половые сношения и развратные действия без применения насилия в отношении 4-х несовершеннолетних, а также изнасиловал 2-х девочек, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Жертвами сексуальных домогательств были дети его дальних родственников.
Путем обмана, под различными предлогами поездки (покупаться на озеро, покататься на автомашине) он заманивал потерпевших в свой автомобиль, вывозил их за пределы населенных пунктов в безлюдное место, где совершал в отношении них преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное (с учетом правил ст. 69 ч. 3 УК РФ) 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В настоящее время в законную силу не вступил.