Власти и стивидоры компенсируют находкинцам «угольный» воздух новой аллеей

Место отдыха возведут в микрорайоне МЖК, расположенном вдали от угольных терминалов

fc74bcf722514a890c8ba889c15838d4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Стивидорные компании «Находкинский морской торговый порт» и «Малый порт» построят в Находке прогулочную аллею с детскими игровыми и спортивными площадками.

Проект реализуется в рамках плана по уменьшению последствий воздействия угольной пыли от угольных терминалов. Его поручил разработать еще в феврале 2017 года глава региона, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Аллея появится в районе жилого массива на бульваре Энтузиастов (микрорайон МЖК), здесь сейчас проживают около шести тысяч человек. 

«Существующую прогулочную зону капитально реконструируют и при этом учтут интересы людей с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками. Также на новой аллее разместят спортивные и детские площадки», – сообщили в администрации Находки, отметив, что перед началом благоустройства здесь заменят инженерные сети.   

Стивидорные компании намерены вложить в реализацию проекта почти 10 миллионов рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_560005_news_xxxl.jpeg

Непогода надвигается на Владивосток: объявлено штормовое предупреждение

Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

x06nha36i8agt1vf9kaj8ogndy8quwcx.jpeg

В Приморье стартовала праздничная программа ко Дню защитника Отечества

Главные события развернутся во Владивостоке

Андрей Костин.jpg

Глава ВТБ предложил расширить полномочия банков в борьбе с дропами

Андрей Костин предложил законодательно расширить полномочия кредитных организаций в вопросах противодействия мошенникам