Тонну опасных молок обнаружили во Владивостоке

Виновника привлекли к административной ответственности

artleo.com-25899.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Во Владивостоке на крупном рыбоперерабатывающем заводе обнаружили около  тонны лососевых молок неподтвержденного качества.  

Россельхознадзор провел внеплановую проверку, в ходе которой было обнаружено и изъято около 900 кг молок. Основанием проверки послужила жалоба на продукцию предприятия, которая хранится и перерабатывается с уже истекшим сроком годности и следами окисления и разложения.

Никаких документов подтверждающих качество продукции предприятие не предоставило.

Кроме этого, как отметили инспекторы Россельхознадзора, партия молок пролежала довольно долго и тот факт, что сотрудники предприятия не обнаружили за это время отсутствие ветеринарных документов, выглядит по меньше мере странно.

На основании установленных фактов вся опасная продукция изъята из оборота и в ближайшее время будет уничтожена либо утилизирована, причём за счёт нарушителя. Виновнику назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
746242804d833beadb22949423ac6a31c5366867.jpeg

Во Владивостоке погиб ребенок во время катания на тюбинге

Прокуратура начала проверку по трагическому случаю,

849679775d99f37db2a46500cc47d40938289684.jpeg

Полиция озвучила подробности смертельного ДТП в Приморье

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, движение по данному участку дороги не ограничивалось

32ac4fc2201d805b4f90c141ac9aacd4f9d932fe.jpeg

В Приморье легковушка на полном ходу врезалась в фуру: есть пострадавшие

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются