Ворам из поселка Оленевод не удастся сегодня вкусно поесть

Забравшись в дом, преступники украли только деньги и еду

501.jpg

Владивосток. ИА Приморье 24. Полиция Надеждинского района задержала по горячим следам воров, покусившихся на еду местной жительницы.
Как рассказала сама пострадавшая, ночью, воспользовавшись её отсутствием, двое местных жителей проникли в её жилище и украли продукты питания и деньги, причинив ей ущерб на 50 тысяч рублей.

Во время ограбления на летней кухне находился ее родственник, который,  услышав шум во дворе, попытался выйти, однако дверь была подперта снаружи. Приложив усилие, он вышел во двор, где  увидел незнакомого мужчину. Между ними  завязалась драка, в ходе которой злоумышленник  причинил потерпевшему  телесные повреждения металлическим предметом.  Когда с похищенным имуществом из дома вышел второй подозреваемый, налетчики  скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители поселка Оленевод в возрасте 39 и 28 лет. В отделе полиции задержанные  дали признательные показания.

Теперь, преступников ждет наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
6b7f7bb0bee8eb33c5b2470358fd0014d4aba12e.jpeg

«Пошли в кустики»: извращенец орудует на приморском кладбище

За «уединение» в кустах он предлагал маленьким девочкам 200 рублей

503b64a5d60d60b5d589bb9b792ed25f5523c108.jpeg

«Бил молотком до мяса»: кинолог из Владивостока издевался над собакой

Жестоким обращением над животным заинтересовалась полиция

ce9dd276d06d308bb2a3482172e40fb9a88e0c37.jpeg

Тигр травмировал молодую девушку в приморской тайге

Она проигнорировала неоднократный предупредительный рев хищника