Телеканалам Украины запрещено показывать рукопожатие Путина и Порошенко

Как утверждают сотрудники одного из телеканалов, после невыполнения этого требования СМИ попало под жесткий прессинг со стороны властей.

1445201200_9baaa2618988eccfc56b4daea100d013__660x.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Украинским телеканалам запретили показывать в эфире момент рукопожатия Владимира Путина и Петра Порошенко. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» рассказал бывший креативный продюсер телеканала «112 Украина» Виктор Зубрицкий.

— 2 октября перед началом саммита «нормандской четверки» в Париже Порошенко пожал руку Путину, но пожелал, чтобы украинцы об этом не знали. И как то странно все телеканалы Украины НЕ заметили этого события. Телеканал «112 Украина», показывая все новости объективно, готовился к эфиру. И вот начался шквал звонков из аппарата президента и «соответствующих служб» о недопустимости показа рукопожатия в эфире, — написал Зубрицкий.

Однако на этом давление на СМИ, как утверждает он, не прекратилось. Спустя всего две недели после эфира украинский суд дал разрешение провести обыск в офисе «112 Украина» и изъять все компьютеры, цифровые носители в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Легализация доходов, полученных преступным путем».
Другие материалы рубрики "Общество"

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание

122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март