Роджер Уотерс стал терять публику на концертах из-за Трампа

Турне Уотерса под названием "Мы и они" (Us + Them) началось 26 мая

Владивосток, ИА Приморье24. Один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс сознательно включил критику президента Дональда Трампа в программу своих гастролей в США и спокойно относится к тому, что из-за этого некоторые зрители покидают его концерты. Об этом 73-летний музыкант рассказал в субботу в эфире телекомпании CNN.

Турне Уотерса под названием "Мы и они" (Us + Them) началось 26 мая и совпало по времени с выпуском его первого за последние 25 лет сольного альбома. Рокер планирует дать в общей сложности 54 концерта, их графическое оформление включает изображения Трампа в образе Гитлера и ползающего дитя.

"Проводить тур было бы гораздо легче, если бы я это не делал [критиковал президента США] и у меня не было бы своего мнения", - признал Роджерс. "Мы начали в Канзас-Сити, потом были Луисвилл, Талса, Сент-Луис", - сказал он, добавив, что после первых 20 концертов публика даже в штатах, голосовавших на выборах прошлого года за республиканца, стала "воспринимать шоу".

"С моей точки зрения, надо обязательно делать выбор между тем, что считаешь правильным, и тем, что приносит тебе деньги", - заметил рокер. По его оценке, из-за неодобрения его мнения о Трампе каждый концерт досрочно покидают, "возможно, десять человек". "Это не стало большим сюрпризом для меня", - рассказал Роджерс.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e307db6d093bdd993c4efebfa9c566e49791df9c.jpeg

Приморские спасатели готовятся к весеннему половодью

Пик разливов ожидается в апреле

a364de6703a796921c0253ad42180a4cbd3c36eb.jpeg

Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет 28 июня

Санкт-Петербург уже начал подготовку к масштабному событию

29863e12aeaf6c1d5c07355a8f4671bc5d97b699.png

СК Приморья возбудил уголовное дело по факту сгоревших домов в Авангарде

Устанавливаются лица, по чьей халатности произошел пожар.