11 тысяч кустов конопли уничтожили в Приморье

В крае продолжается операция «Мак-2017»

IMG-20170713-WA0022-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чугуевскому району в ходе рейдов, проводимых в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2017», был уничтожен очаг  дикорастущей коноплей.

На участке местности площадью 105 квадратных метров в урочище реки Павловка Уборковского участкового лесничества полицейскими обнаружены более 11 тысяч кустов дикорастущей конопли без признаков культивирования. С двух контрольных замеров изъяты 216 кустов растения конопли, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистическое отделение. Согласно заключению эксперта изъятые растения содержат наркотическое средство тетрагидроканнабинол. Остальные растения конопли извлечены из земли с корневой системой и уничтожены путем сжигания.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон_карта (2).jpg

Клиенты ВТБ могут позвонить в поддержку банка без мобильной связи

Кнопка звонка в поддержку теперь расположена не только внутри онлайн-банка, но и на экране входа до авторизации

WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России

ВТБ_карты_стикер.jpg

Спрос на выездной сервис ВТБ в Приморье вырос более чем в 4 раза

Наиболее востребованными продуктами у клиентов выездного сервиса в этом году стали дебетовые и молодежные карты, страхование от мошенничества и накопительные счета