11 тысяч кустов конопли уничтожили в Приморье

В крае продолжается операция «Мак-2017»

IMG-20170713-WA0022-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чугуевскому району в ходе рейдов, проводимых в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2017», был уничтожен очаг  дикорастущей коноплей.

На участке местности площадью 105 квадратных метров в урочище реки Павловка Уборковского участкового лесничества полицейскими обнаружены более 11 тысяч кустов дикорастущей конопли без признаков культивирования. С двух контрольных замеров изъяты 216 кустов растения конопли, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистическое отделение. Согласно заключению эксперта изъятые растения содержат наркотическое средство тетрагидроканнабинол. Остальные растения конопли извлечены из земли с корневой системой и уничтожены путем сжигания.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
8mh545whs8mvxqjeenlvrozvq13jatf8.jpeg

Во Владивостоке стартовал набор в бесплатную ИТ-школу для жителей Приморья

Обучение в «Школе 21» строится на методике «равный — равному»

1w650u3h9h2lmwx36fe1x0jv6irefzgr.jpg

Студенты из шести регионов представили концепции нового корпуса кампуса ДВФУ

Каждая из представленных концепций базировалась на реальных параметрах предстоящего строительства и учитывала специфику развития университетского городка

pi833pp398sdzrr7luxqvp7n0kpu6jck.jpg

Образовательные учреждения Приморья проходят комплексную проверку перед стартом нового учебного года

Для оценки готовности учреждений сформированы межведомственные комиссии, в которые вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и других ведомств