Полиция Владивостока дала горожанам потрогать фальшивые деньги
В рамках акции «Чистые деньги» приморцам предоставили возможность определить фальшивые купюры
![_DSC1358.JPG _DSC1358.JPG](/uploads/media/news/0002/37/thumb_136984_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток. ИА Приморье 24. В одном из ТЦ города Владивостока сотрудники полиции вместе с членами общественного совета провели акцию по профилактике фальшивомонетничества.
В ходе мероприятия сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции, следственного управления УМВД России по городу Владивостоку совместно с представителями общественного совета провели с работниками торгового центра и покупателями профилактические беседы, разъяснив алгоритм действий при выявлении поддельных денег.
Полицейские предложили жителям краевого центра самим отличить подделки от настоящих банкнот номиналом 1 тысяча и 5 тысяч рублей.
Раздав гражданам листовки, содержащие информацию об отличительных признаках поддельных банкнот, организаторы акции также рассказали участникам мероприятия об ответственности за их изготовление, хранение и сбыт.
Как рассказал председатель общественного совета Михаил Жимолдинов, профилактические мероприятия будут проводиться на территории приморской столицы регулярно.