Инвалиды-колясочники и профессиональные танцоры зажгли под латино на «Звезды Приморья 2017»

В Приморье прошел конкурс инклюзивного спортивного танца

IMG_4027.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. 17 июля в Академическом театре им. Горького состоялся финал конкурса инклюзивного спортивного танца «Звезды Приморья 2017». Среди конкурсантов были профессиональные танцоры и инвалиды-колясочники. Соревнования проходили по 4 видам латиноамериканских и классических танцев.

Судейскую коллегию представили видные деятели танцевального движения Приморья. Возглавил жюри Президент федерации танцевального спорта Приморского края Игорь Абатуров, вместе с ним работали заслуженный работник культуры Александр Козинин, тренеры Татьяна Панова и Евгения Мальцева, танцор международного класса Константин Аносов.

Танцоры-тренеры отмечают, что участие в конкурсе стало для них большим опытом. Вместе с партнерами они осваивали сложные поддержки и трюки с падением на коляску.

Победитель конкурса Степан Сушков признался, что начал заниматься танцами всего 2 недели назад: «Я познакомился с Артемом [Артем Моисеенко, председатель организации «Ковчег»], который организовал эти танцы. На той неделе к ним приехал, сразу же стал тренироваться, и уже достиг таких успехов. Планирую дальше заниматься танцами, дальше развиваться. Я всегда мечтал танцевать. Кроме этого, танцы - это общение, новые знакомства, это выезды. Я счастлив, что попал на этот конкурс».

Места распределились следующим образом:

  • Елизавета Белоногова и Степан Сушков – 1-е место.
  • Илья Луцкий и Мария Бойко – 2-е место.
  • Артем Моисеенко и Яна Жукова – 3-е место.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e307db6d093bdd993c4efebfa9c566e49791df9c.jpeg

Приморские спасатели готовятся к весеннему половодью

Пик разливов ожидается в апреле

a364de6703a796921c0253ad42180a4cbd3c36eb.jpeg

Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет 28 июня

Санкт-Петербург уже начал подготовку к масштабному событию

29863e12aeaf6c1d5c07355a8f4671bc5d97b699.png

СК Приморья возбудил уголовное дело по факту сгоревших домов в Авангарде

Устанавливаются лица, по чьей халатности произошел пожар.