Директор строительной компании нанес 500 миллионов ущерба бюджету Дальнегорска

Предприниматель получил деньги в рамках муниципальной программы

sud.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Против руководителя строительной компании Дальнегорска утверждено обвинительное заключение за хищение денежных средств при получении субсидий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Отмечается, что фигурант, учредитель и генеральный директор строительной компании, задумал незаконно получить субсидию в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Дальнегорском городском округе». Зная о такой возможности, предприниматель решил использовать заведомо ложные сведения с целью незаконного перечисления ему в качестве субсидий денежных средств из городского бюджета.

Для получения денег он представил в администрацию города подложные документы, свидетельствующие о якобы приобретении его компанией имущества на сумму 700 тыс. рублей. При этом указанное имущество не приобреталось. Введённые в заблуждение члены Комиссии по содействию развитию малого и среднего предпринимательства одобрили оказание финансовой поддержки фигуранту в сумме 500 тыс. рублей.  После этого в декабре 2015 года на основании заключенного с администрацией договора деньги были перечислены на расчетный счет недобросовестного предпринимателя.

На сегодняшний день фигурант вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, возместив в добровольном порядке причиненный городскому бюджету ущерб.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье