Во Владивостоке за жесткое ограбление осудили трех иностранцев

Преступники отправятся в колонию на 6 лет

upotrebil-narkotik-sel-v-tyurmu.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Во Владивостоке вынесен приговор в отношении трех мужчин, которые в середине декабря 2015 года совершили разбойное ограбление местного жителя. Преступление совершено двумя гражданами Республики Узбекистан и лицом, имеющим регистрацию в Республике Ингушетия.

В середине декабря 2015 года, ночью, из автомобиля преступники увидели на автобусной остановке «Некрасовская» мужчину, который пытался поймать попутную машину. Предполагая, что у «голосующего» могут находиться при себе деньги, злоумышленники под предлогом подвезти, решили ограбить мужчину. Угрожая убийством и избивая жертву, грабители  сорвали с мужчины цепь и потребовали деньги, но денег у потерпевшего не оказалось.

В состоянии шока мужчина сказал, что  10 тысяч рублей он сможет взять у друга. Подъехав к дому друга потерпевшего, злоумышленники получили указанную сумму денег, после чего отпустили жертву и скрылись.

О случившемся мужчина незамедлительно сообщил в полицию. Позже преступников задержали. Суд приговорил их соответственно к 5 годам, 5 годам 6 мес и 6 годам лишения свободы. Двум фигурантам для отбытия определена исправительная колония общего режима, третьему (с учетом наличия опасного рецидива преступлений) назначена исправительная колония строгого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека

94268d5b0ce9e9f4a0d4063f9a74ef3da04e1096.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье: легковушку смяло от удара

В настоящее время все подробности произошедшего устанавливаются