Приморская лесоперерабатывающая компания пыталась купить лояльность должностного лица

Теперь бизнесмену придется заплатить солидный штраф

sib_les.jpeg

 Владивосток. ИА Приморье 24. Суд обязал виновного в коррупции предпринимателя заплатить штраф размером в 500 тысяч рублей.  Бизнесмен попытался подкупить начальника Юго-Восточного отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, чтобы тот помог взяткодателю «потопить» конкурента.

По версии следствия, взятку указанному должностному лицу пытался передать руководитель предприятия, основным видом деятельности которого является оптовая торговля лесоматериалами.

Так, через посредника - начальника Юго-Восточного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, он планировал передать денежное вознаграждение руководителю Управления за то, чтобы тот отказал в выдаче разрешения осуществлять определенную деятельность юридическому лицу, которое являлось конкурентом компании, возглавляемой взяткодателем.

Уголовное дело в отношении коммерсанта и его посредника в настоящее время направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
По итогам его судебного рассмотрения юридическое лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и подвергнуто административному штрафу в размере 500 тыс. руб.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
eada644ed412d4c7e91dbcb83ec84af690cf76e6.jpeg

Ребенок получил травму на скейт-площадке в Артеме

Прокуратура проводит проверку

d1c4b669aac6cd29b9a54e3fb3f5d9ff9c747802.jpeg

Школьница, управляя самокатом, въехала в автомобиль во Владивостоке

По факту происшествия вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении

c70a99128f15e5b6c4e48277702cdf25fcd6e4e4.jpeg

Жесткое ДТП случилось в Дальнереченске

Toyota Corolla не пропустил Toyota Allion